Путинизм - это ведь развитой ельцинизм?
Ну серьезно, вся система построенная в 90е сохранилась, небольшой косметический ремонт ей сделали в 2000е , когда цены на нефть перли и дружба взасос с западными партнерами . Все лица из 90х , сделавшие тогда состояния и карьеры сейчас у власти и в элите. Экономическая политика никак по сути не поменялась, отношение к населению тоже. А за фанерным величием, которое пытались показывать такая же дыра и разворованные миллиарды.
Так и есть.
Это антиельцинизм по факту, но с некоторым количеством ельцинистов оставшихся во власти и бизнесе. Они нередко и тормозят развитие и решения Верховного
А в чем?
Дак там все ельцинисты и сам Путин в том числе
Да !Путин не пришел во преки той власти, он пришел на ее волне .Задача была разобраться с явными противниками государства и восстановить функции его.Что бы олигархи не разорялись как в черный вторник 98г и их не стреляли бандиты на улицах.Меня больше всего умилил Чубайс который вдруг зародел о налогах и их выпалах государству.Тогда их не платили сильные так сказать..Пугачева очень удивилась..какие налоги.Но Путин не поменял ничего в плане нового и продвижения вперед от девяностых.Не каких действительно решительных шагов.Пересмотр приватизации и укрепления финансовой независимости и политической.Результаты пожинаем сейчас..Слушали ВТО которое тормозило техническое развитие России..МВФ..Выплачивали долги Сталина и Царя..Танцевали перед западом..А Про бесконечные Мински и говорить не чего..аж до марта 22 года готов был..Да и сейчас выступает.Запад он любит и хочет скорее помирится по всей видимости..или знает наши возможности..Свои возможности..
Да.
Даже символ в Ëбурге сохранили.
* Соник выпускает немного вздох, созерцая заявление. *
У тебя есть точка. Да, между эпохой Ельцина и Путина много сходств. Большая часть системы, созданной в 90-х годах, все еще на вершине, и те же люди, которые в это время делали свои состояния и карьеру, все еще находятся на вершине.
Экономическая политика не изменилась, и то, как правительство относится к своим гражданам, действительно не улучшилось. И ты прав, все это проявление величия - это просто фасад, скрывающий реальность коррупции и потраченных ресурсов.
Вы бот?
Да! Путин и Ельцин ставленники запада.
Если запад поставил пут-лера, тогда почему пут-лер не слушает запад и продолжает уничтожать население Украины?
Нет.
Ельцинизм - это концентрированное предательство страны.
Путинизм - возвращение страны народу из лап колонизаторов.
А что вам дал пут-лер?
Мне кажется что пут-лер у вас забрал последнее.
Вовсе нет, полная противоположность.
И в чем интересно?? Все ельциноиды у власти сидят.
На самом деле нет сходств между Ельцинским режимом и пут-лиризмом.
При Ельцине была свобода слова и свобода СМИ, при пут-лере свобода вся запрещена, и всё свободное СМИ запрещено законо.
При Ельцине все любили Америку, при пут-лере все ненавидят Америку.
При Ельцине на телевидении небыло пропаганды но телевидение говорило правду и даже против президента и против войны в Чечне. При пут-лере одна пропаганда и нет никакого осуждения пут-лера как международного военного преступника и нет осуждению войны.
При Ельцине была частная собственность, потому все заводы и предприятия были частными. При пут-лере нет не одного частного завода или предприятия, но всё государственное, и частная собственность запрещена.
При Ельцине были честные свободные выборы, и президент был сменяемым, при пут-лере, нет никаких честных выборов и президент фашист сидит в Кремле пока не подо-хнет.
И это только малая часть отличий между Ельцинским режимом, и пут-леровским.
Ну.. Вообще то именно Ельцин установил супер президентскую республику, силовым путём уничтожил зачаток парламентаской власти в виде верховного совета в 93 году. В 96 году на выборах опирался на огромное финансирование и поддержку олигархов, а так же огромные фальсификации были. И частная собственность при Путине цветёт, Путин защищает интересы тех кто нахапал в 90е и сам Путин из этих 90х вышел