Помогите пожалуйста физика 9 класс, хочу хороший аттестат ???? напишите все пожалуйста ???

Demka Markel0 Ученик (96), на голосовании 13 часов назад
Задания суммативного оценивания за 1 четверть по предмету «Физика» 9 класе 1. График показывает зависимость скорости от времени для машины, двигающейся по прямой дороге.

м/с

0 Чему равно перемещение машины на участке 1 -5.e7

А) 5 м

В) 10 м

С) 20 м

D) 35 м

[1]

Для подъема на верхние этажи в высотных зданиях используют скоростные лифты. Вычисли ускорение современного лифта, если за 10 с скорость возрастает на 7 M / \mathfrak{C} [2]

2.

3. Как изменилась угловая скорость тела, если радиус окружности уменьшился в 3 раза, а линейная скорость осталась неизменной?

А) Уменьшилась в 3 раза

С) Уменьшилась в раза

В) Увеличилась в 3 раза

Д) Увеличилась в 9 раза

[1]

ЧВелосипедист едет по дороге со скоростью 5 M / c Центростремительное ускорение точки обода колеса равно 70M / (c ^ 2) Каким станет ускорение, если велосипедист увеличит скорость до 10 м/с?

А) 35M / (c ^ 2)

В)70 M / (c ^ 2)

С) 140M / (c ^ 2)

D) 700M / (c ^ 2)

[1]

5. На рисунке изображена небесная сфера.

Отметьте буквами Южный полюс, Северный полюс на сфере [1]

6. Угол, под которым наблюдатель увидел бы со светила радиус Земли, перпендикулярный к лучу зрения, называется:

А) параллаксом;

В) горизонтальным параллаксом;

С) вертикальным параллаксом;

Д) базисом;

[1]

7. На рисунке представлен график зависимости скорости движения тела от времени.

V CM /C

а) Используя данные графика:

[1]

(i) Опишите характер движения тела.

(ii) Определите начальную скорость тела.

[1]

(iii) Определите ускорение.

b) Запишите уравнение скорости.

[2]
8. Уравнение координаты материальной точки имеет вид: х = 5 +41 + 512.

а) Опишите характер движения точки

[1]

Определите:

(1) Начальную координату

[1]

(ii) Начальную скорость

[1]

(iii) Ускорение движения

[1]

6) Запишите уравнение перемещения.

[2]

с) Найдите координату тела через 2 с.

[1]

9. Движение городского автобуса от одной остановки до другой можно разделить на несколько участков. На 1 участке скорость возрастает до 27 км/ч за 4 с. На 2 участке автобус движется равномерно в течение 20 с. На 3 участке за 8 с останавливается. Определите путь, пройденный автобусом, между остановками. [3]

10. Линейная скорость точки, находящейся на экваторе Земли, равна 465 м/с. Радиус Земли 6400 км.

а) Вычислите угловую скорость движения этой точки.

[2] 6) Определите центростремительное ускорение точки на экваторе.

[2]

11. Для определения расстояния до звёзд используется годичный параллакс. Схема представлена на рисунке.

зенада

Земля

Солнце

а) Дайте определение понятию «параллакс».

[1]

b) Объясните, как с помощью понятий параллакса и базиса определить расстояние до удаленного объекта.

[2]

Всего 30 баллов
Голосование за лучший ответ
Павел Акулич Ученик (95) 4 недели назад
а нафиг оно тебе надо столько?