Христиане утверждают что библия - прямое слово божие, почему они лгут?
Взять к примеру троицу, в ветхом и новом завете есть лишь домыслы и намёки на эту ерунду противоречущую истинным богословским принципам.
Тем более что впервые в христианском богословии термин «Троица» употребил во II веке святой Феофил Антиохийский в своём сочинении «Против Автолика»: «Три дня, которые были прежде создания светил, суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости». К середине IV века, после отвержения ряда ересей и благодаря трудам отцов–каппадокийцев Василия Великого, Григория Богослова, Григория Нисского, Церковью была выработана единая тринитарная терминология. Таким образом получается что бог явился в 4 веке после рождества Христа и пояснил свою суть и сущность?
Извините, но это просто смешно!
Хотя с экономической точки зрения доходы церкви выросли в 3 раза, ибо сразу количество молитв (а в православии икон увеличилось в 3 раза)
Теперь за грехи нужно молиться боженьке и его сыну отдельно, да и еще много чего.
Так вот: бог являлся людям в 4 веке?
Библия об этом почему то молчит, а следовательно она написана не богом, а алчущими до наживы священнослужителями!
в христианстве придали Исусу статус бога, в результате возникла проблема с многобожием. Так как многобожники считаются язычниками.
Вот и пришлось придумывать очень заумную и спорную схему с троицей, чтоб они как бы считались одним богом а не разными. Святой Дух видимо добавили чтоб посолиднее выглядело.
Так Библия не относит ложь к списку смертных грехов
В Библии есть ответ:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать ,обличать,исправлять,наставлять на правильный путь,..."(2 Тимофея 3:16)
Ну и японцы утверждают что их сказки это предания богов
Однако япошкинские или норвежские боги всей школотой почитаемы)) И даже атеистами)))))
Естественно библия написана не богом (вы не знали?). Мало того она написана не одним монахом а несколькими и ещё мало того эти монахи жили не в разных годах а в разных веках!!! Т.е как дело было - написали что было актуально, отложили...начались какие то волнения,отречения от церкви, вспомнили, дописали подстраиваясь под ситуацию.
Но честь им и хвала, они сделали шедевр которому верят миллионы и настолько свято верят что не переубедить никакими доводами.
Когда эти данные рассекретили я глазам не поверил, наверное у Римского Папы был приступ человеколюбия. Но всё равно люди верят...и бог с ними.