Как введённые против России санкции на ней сказались?

Мудрец (14275), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
French Connection Просветленный (20021) 1 месяц назад
Негативно. В результате введения санкций РФ потеряла доступ к передовым зарубежным технологиям, поставкам высокотехнологичного оборудования, в том числе для производства буровых работ на шельфе, ограничились поступления средств от продажи углеводородов. Из РФ ушли многие зарубежные компании, являющиеся ведущими в своих областях производства. Характерный пример - компания "Сименс", работавшая в России с 1852 года.
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (232240) 1 месяц назад
эт что за технологии ? ...что без ресурсов России потихоньку сдуваются ...а фирмы из Германии переводят заводы в США ? ...где есть дешевая раб сила ?
French Connection Просветленный (20021) Константин Злобин, об одной из таких технологий написано в ответе - добыча нефти и газа на шельфе. У РФ нет ни технологий, ни оборудования для таких работ. И это только один пример.
Proximus Ctntavr Оракул (73278) 1 месяц назад
Кремль утверждает ни как! Но простые люди ощутили все прелести этих санкций.
eotswotmОракул (59407) 1 месяц назад
Как?
сергей евтушенко Гуру (3935) eotswotm, Инфляция бешеная. Масло за пару месяцев подорожало например, на 50%.Бензин и следовательно все остальное.
Sha ShkiМастер (1728) 1 месяц назад
Так ощутили, что им воообще по на эти санкции))
Арчибальд Искусственный Интеллект (104049) 1 месяц назад
Вот пример:

10 января 2021 года в интервью «Российской газете» министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров уточнил, что в контракте зафиксирована себестоимость лётного часа у самолёта «Байкал» в 30 тыс. руб., по стоимости самолёт должен быть дешевле, чем Cessna Caravan и Kodiak: 100-120 млн руб. против 170 млн и 165 млн соответственно.
Однако остаться в этих ценовых рамках не получается. Летом 2023 года стало известно, что ориентировочная базовая стоимость самолёта составит 178 млн рублей. Но уже осенью, на выставке-форуме «Россия», глава Минвостокразвития Алексей Чекунков сообщил ТАСС, что базовая стоимость самолёта ЛМС-901 «Байкал» составит более 200 млн рублей, а с учётом лизинговых платежей, полная стоимость может быть немного выше этой суммы.
https://aviation21.ru/an-2-tvs-2ms-ili-lms-901-kto-vyvezet-lyogkuyu-aviaciyu
19 августа 2024 года на сайте РБК вышла статья, из которой следует, что в первый год предполагаемой поставки (2025-й) цена самолёта составит уже 455 млн руб., что превышает стоимость техзадания и контракта на разработку в 3,8 раза...

Подробнее на: https://avia.pro/news/stoimost-samoleta-baykal-kotoryy-dolzhen-zamenit-2-vyrosla-na-250
В 2025 году, когда планируется начало поставок этого самолета, его цена составит 455 миллионов рублей. Это более чем в три с половиной раза превышает базовую стоимость, установленную Министерством промышленности и торговли России (Минпромторг) в октябре 2019 года. Тогда, по условиям конкурса, цена "Байкала" не должна была превышать 120 миллионов рублей.
Учитывая функционал самолёта, его ближайшие иностранные аналоги выходят по стоимости гораздо дешевле. Так, стоимость американского Cessna 208B Grand Caravan составляет порядка 295 млн рублей.
Чеширская улыбка кота ШредингераИскусственный Интеллект (258465) 1 месяц назад
Заявленная производителями стоимость самолета «Байкал» со дня окончания Восточного экономического форума (ВЭФ) снизилась в два раза – с 455 млн до 260 млн руб. Об этом сообщил вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев в эфире «России-24».13 сент. 2024 г.
Старый ЛисИскусственный Интеллект (292176) 1 месяц назад
Тебя после рождения родители уронили на асфальт, купив дешевую коляску, а им говорили, что нужно брать дорогую, и не было бы еще одного умственного больного, который рад полить грязью всех, потому что его жизнь не удалась, вот он и повторяет нам всё о судьбе самолета «Байкал», не желая вспоминать и понимать, что створилось с самолетом «Суперджет»! А стоило выступить Путину, и цена самолета упала с 455 до 260 миллионов! А Мантуров пояснил: причины повышения стоимости остались прежние — вмешательство США, его друзей и непоставка винта, и двигателя, и других санкций!
Но ты не стал вникать и кукарекаешь, петушок ты наш желторотый.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2024/09/13/1062200-pochemu-baikal-podeshevel
Изучай!
Fghh Мудрец (10543) 1 месяц назад
Санкции ударили по России довольно плохо, не отрицая этого.

Тень - экономика их борется, и они столкнулись с большим количеством реакции.

Сильвер - это тоже влияет на их отношения с другими странами. Все эти санкции наносят ущерб.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (383723) 1 месяц назад
Армянское радио отвечает:
Россия резко ускорила своё развитие
Позитивные сдвиги налицо
Россия стала сверхдержавой. В том числе аграрной сверхдержавой
Кто контролирует продовольствие - контролирует мир
________________
По данным Росстата, в первом квартале 2024 года располагаемые денежные доходы населения в России продолжили устойчиво расти в реальном выражении. Они увеличились на 5,9% по сравнению с первым кварталом 2023 года.

Это обеспечивается быстрым ростом реальных заработных плат на крупных и средних предприятиях (на 12,9% в марте 2024 года к марту 2023 года) и выплатами военнослужащим.
Так СебеМастер (2116) 1 месяц назад
Что контролирует ?
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (383723) Так Себе, Написано ясно - контролирует мир Сейчас продовольствие эффективней военных баз
Пикачу из -РивииПросветленный (22863) 1 месяц назад
Только кремлебот ссылается на данные Росстата
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (383723) Пикачу из -Ривии, только идиот, ни на что не ссылаясь, гонит пургу не по делу Уровень жизни в России резко возрос Если ты не в России - нечего зубами скрипеть
Пикачу из -Ривии Просветленный (22863) 1 месяц назад
Уровень жизни упал ещё ниже
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (383723) 1 месяц назад

сергей евтушенко Гуру (3935) 1 месяц назад
Негативно. Сырье стали продавать за копейки хитрож...опым Китаю и Индии. Инфляция. Китайское дерьмо стали покупать а свою промышленность не развиваем. Поэтому и постоянно слышим про готовность к переговорам с нашей стороны. Хотя ни одна цель сво и близко не достигнута. А те не хотят.
eotswotmОракул (59407) 1 месяц назад
Это не ты кричал про нефтяную иглу?
сергей евтушенко Гуру (3935) eotswotm, Не я, это общеизвестный факт. Жадные буржуи кричали, что за нефть и газ все купим. Ан нет.
Старый Лис Искусственный Интеллект (292176) 1 месяц назад
Заставили всех работать на совесть и поэтому добились больших успехов уже в 2018-м, что дало в бюджет страны 20 триллионов, а в этом году уже больше 40 триллионов, и это притом, что Россия одна противостоит коалиции США и НАТО, и если у нас рост, то в США и Европе падение!
Но меня удивляет другое, почему, задавая вопрос о России, хотя все знают, что у нас всё хорошо, на что надеетесь, что найдется придурок, который будет отрицать достижения России? А вам это как бальзам на сердце.
Это что умственное уродство?.
Peeves Оракул (56249) 1 месяц назад
Без эмбарго на нефть и газ санкции безвредные.
Чеширская улыбка кота Шредингера Искусственный Интеллект (258465) 1 месяц назад
технологий нам никто и не давал ,поставляли готовый продукт .

одновременно уничтожали наши технологии и производства ,но все уничтожить не успели поэтому сейчас началось новое развитие , восстанавливают заводы ,осваивают новые технологии, налаживают производство
Так Себе Мастер (2116) 1 месяц назад
Санкции унижение президента до уровня уголовника гаражная промышленность постоянное кляничье у населения помощи
Никак не сказались
eotswotmОракул (59407) 1 месяц назад
Иди спать
Так Себе Мастер (2116) eotswotm, а секс?
Сергей Князьков Просветленный (42473) 1 месяц назад
появилась секта страждущих по санкциям )
Владимир Гнатюк Оракул (92468) 1 месяц назад
где то отрицательно - инфляция , уход многих привычных товаров и услуг .....
где то положительно - развиваются собственные технологии, производства, новые рабочие места .........

в общем станет ясно не раньше чем через лет 20-40
Сексуальный христианин Оракул (89759) 1 месяц назад
Цены выросли - РРД у части населения значительно сократились...
Надежда Кочергина Мудрец (18314) 1 месяц назад
цены взлетели в три раза.. на а/м.. недвижимость..с 2018 года.. и на все прочее.. хороший результат ? - обокрали народец у кого были накопления..сейчас на эти отложенные деньги ничего не купишь.. хаха..
Академик Оракул (95313) 1 месяц назад
Главное - падает жизненный уровень населения. Можно даже сказать - качество жизни. Это не только инфляция, но и следствие изоляции страны.
Варя Миролюбова Мастер (1283) 1 месяц назад
Мы стали ̶б̶о̶л̶е̶е̶ менее лучше одеваться. (С)