Выпишите пять пар предложений с антонимами из худ. литературы
Пять пар предложений из художественной литературы.
Предложение - Предложение с антонимом
Пять пар предложений из художественной литературы, в которых есть антонимы:
«Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка-Русь» (Н. Некрасов).
«То серьёзный, то потешный, нипочём, что в дождь, что в снег, — он идёт, святой и грешный, русский чудо-человек» (А. Твардовский).
«Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно» (М.Ю. Лермонтов, из стихотворения «Александре Осиповне Смирновой»).
«В глазах как на небе светло, в душе её темно, как в море» (М. Лермонтов).
«Мне не нужно знать, — придушенным, злым голосом отозвался Пилат, — приятно или неприятно тебе говорить правду» (М. Булгаков).
Выписать только тебе таблетки могу
Ура! Какие?