Фекальный вопрос: организм тратит энергию на подогревание кала или, поскольку он уже нагрет, то он получает энергию?
Как то меня давно мучает странный вопрос: Когда человек ест пищу, то организм подогревает эту пищу, забирает себе калории а всё остальное выводит наружу… но
организм тратит энергию на поддержание температуры кала или, поскольку он уже нагрет, то он получает оттуда тепловую энергию?
Допустим вы в каких-то горах застряли зимой и вам нужно выжить…. Если человеку нужно выжить, то лучше сохранить го*но в себе, и поскольку оно имеет тепловую энергию, то организм будет её брать оттуда, или лучше от него избавиться, потому что организму придется тратить дополнительную энергию на то, чтобы поддерживать его температуру на равне с температурой тела?
… я слышал, что подобные трюки с мочой делают при выживании, что её в крайних случаях можно пить, чтобы выжить … может нужно с какашками подобным образом поступать, то есть с охранять в себе…?
на подогрев кала организм тратит энергию, но и на нагрев воздуха вокруг себя он тоже ее тратит. Мочу пить не стоит не при каких обстоятельствах, так как организм через нее выводит все что может быть для него вредным(лишнюю соль например)
Бактерии в кале сами греют живот нехило.
Дерьмо не греет если крови нет
Тратит