Почему на этом видео Франции тотем сделали в виде питуха?

Александр Р.Ф. Профи (572), на голосовании 1 день назад
https://youtube.com/shorts/8imJr6-jXz8?si=S2GqC5ct3oePGdKf
Голосование за лучший ответ
Crystal Fighter Оракул (58368) 1 месяц назад
Иногда петух особенно красный- символ ПОЖАРА-ОГНЯ.
Старый Лис Искусственный Интеллект (292176) 1 месяц назад
Чайник, сам не смотри и другим не предлагай смотреть видео, да еще и с «Ютуба», потому что в него уже после твоего просмотра за 5 минут поместили 20 тысяч вирусов! У тебя есть деньги для полной установки ОС! Или ты будешь платить сколько скажут!?
Максим Шаров Искусственный Интеллект (247807) 1 месяц назад
символ Франции. ...потому что они в подавляющем генофонде галлы, которые украшали шлемы в древности петушинными перьями, от того и были прозваны римлянами галлами (галл по-латыни "петух")
Никнейм Мыслитель (6885) 1 месяц назад
Есть кнопка что бы загрузить видео
Ru-Mata Просветленный (40882) 1 месяц назад
вообще-то...галлами, римляне называли племена кельтов проживающих на территориях Франции, Бельгии и Северной Италии, латинское слово: "gallus", означает не толико ГАЛЛ, но и "петух"...вероятно это прозвище племена получили за излишнюю воинственность и экипировку снаряжения...в элементе которой присутствовать ярко красный "гребень" типа как у петуха...