Помогите с кодом

Klim Dubrovin Ученик (178), на голосовании 1 неделю назад
Почему на break выдаёт ошибку?
Голосование за лучший ответ
Обэмэ Мудрец (14021) 1 месяц назад
А зачем тебе break, если в твоём коде только 2 варианта... Либо да, либо нет
Куда ведёт break?
Klim DubrovinУченик (178) 1 месяц назад
я хочу чтобы при неправильном наборе ключа выдавало "Такого ключа нет", а break нужен чтобы он вышел из цикла если пользователь ввёл правильный ключвот нужный код, я изначально не ту картинку отправил
Обэмэ Мудрец (14021) Klim Dubrovin, хорошо, что значит конструкция
 if Sll: ???
Ты проверяешь на то, что объект существует, и после этого ты даёшь пользователю выбрать ключ, а если этого ключа нет, то он продолжит искать его в строке 4 и все. У тебя он в else, если ключа нет, не попадет. Вынеси выбор ключа за if и там уже проверяй конкретно ключ, который ввел пользователь Снизу уже отредактировали твой код верно.
Александр Лонберг Мыслитель (9086) 1 месяц назад
В этом отрывке нет никакого цикла for/while. Надо так
 sll = {}
while True:
key = input(...)
if key in sll:
print(sll[key])
break
...
°••°••°••°••°••°••°••°••°••° Гуру (2634) 1 месяц назад
Возможно, ты это хотел сделать:
 Sll = {"Страна": "None", "Власть": "N/A", "Численность": "8 млрд. людей"}
i = input("Введите ключ информации: ")
if i in Sll:
print(Sll[i])
else:
print("Такого ключа нет")