Цитантный план детство глава 15 в сокращение

Степан Клюев Ученик (95), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26463) 1 месяц назад
Цитатный план главы 15 «Детство» повести Л. Н. Толстого «Детство»:

«Счастливая, счастливая, невозвратимая пора детства! Воспоминания эти освежают, возвышают мою душу и служат для меня источником лучших наслаждений».

Николенька вспоминает, как сладко было засыпать в кресле в гостиной и с какой нежностью его будила мать и отправляла спать.

Поднявшись в спальню, герой начинал горячо молиться о здоровье близких ему людей.

«Какое время может быть лучше того, когда лучшие две добродетели — невинная веселость и беспредельная потребность любви — были единственными побуждениями в жизни?».

Николенька понимает, что все самые искренние эмоции и чувства остаются в детстве, которое уже не вернуть.
Наталья Бурлак Ученик (245) 1 месяц назад
а чего они это взяли точно што это правлные ответы
Сирина Ахмадишина Знаток (255) 2 недели назад
святой аллах,помоги сделать план пересказ на этого долбаного толстого!