Реальное возрождение и развитии производства возможно только при возврате в государственную плановую экономику.?
Капиталисту выгоднее купить товар за бугром и продать, чем производить самому...
У Вас какая профессия?
Инженер-гидротехник
Отлично
В СССР такое просто невозможно было. Задание Секретарю обкома давал ЦК и Госплан.
А у государства такие хорошие управленцы?) лучше чем частные предприниматели? Кто будет выполнять организаторские функции от государства то? Современные депутаты из спортсменов и артистов?
Будет план. А план это закон! И попробуй, не выполни.. В лучшем случае уволят..
Наоборот: возрождение и развитие производства возможны только при ОТКАЗЕ от плановой экономики.
Мы уже попробовали прогуляться по этим граблям и 70 лет с лишним жили при плановой экономике, с насквозь государственным управлением. Ну как? Удачно получилось?
Никогда не задумывались, почему те страны, где государственного планирования нет, а частная рыночная экономика есть, живут куда как лучше, чем страны с плановой экономикой? Подумайте на досуге...
"Капиталисту выгоднее купить товар за бугром и продать, чем производить самому..." - поделитесь этой мудрой мыслью с Илоном Маском. С владельцами Майкрософта, Гугла, Эппл, Моторолы, Интела, IBM, AMD, NVidia и сотен других компаний. Мне вот любопытно - можно ли будет воспроизводить их комментарии в прямом эфире.
ну не поспорить.Капиталисту п0хрен на все кроме прибыли лично себе
Элементы плановой экономики есть даже в США. В России они тоже необходимы, но в сочетании с рыночной
Например для парикмахерских и шаверм лучше подойдет рыночный
А для стратегических производств-плановый
Да, самое главное, что ты про США никогда не забываешь.
Элементы реальной пользы не принесут...
ТАКИМ путем и идет Китай ...плоды налицо ..
нет. китай тому пример.
Ты, птеродактиль, давно вне реальности.
Хоть это осознай своей пустой кастрюлей
рубль не может быть средством накопления
Для этого экономисты раньше говорили надо иметь 300 миллионов населения, теперь говорят 500 миллионов.
Это одно.
Второе: рынок сбыта и конкурентно-способные товары. Например дешевле китайских, и лучше чем Бош.
Сомневаюсь что при нашей жизни это реально.