Зачем нужен капитализм если он не имеет смысла? Хотел спросить в обществознании но оно не в курсе

Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (8179), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Mike Гуру (2805) 1 месяц назад
Не смеши мои подковы
Sushi Corki Inc. (no pitsa)Мыслитель (8179) 1 месяц назад
А ты видел подкову?
Чумовой доктор Мыслитель (6137) 1 месяц назад
чтобы ты работал на дядю, это твоя судьба
Я пинаю балду)
Гениальный Гений Профи (693) 1 месяц назад
Почему же он не имеет смысла?
Потому что его нет, или ты в курсе то расскажи нам
Гениальный ГенийПрофи (693) 1 месяц назад
Я не вижу в нём чего то такого, из за чего он бы не имел смысла. Что ты тогда предлагаешь ему в замен?
dormiens frater Искусственный Интеллект (212358) 1 месяц назад
То, что называют капитализмом, возникло естественным путем, альтернативные сценарии неестественны
Социализм был естесственненн, но зажратые сынки капиталистов были против
Данил Ласый Просветленный (32917) 1 месяц назад
Я им не пользуюсь. И на всех капиталистов писаю при случае.
Это они писают на тебя
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7973) 1 месяц назад
Кому нужен? Давайте вспоминать.
Буржуазия. История Европы. Англия. Первые профсоюзы.
Потом восьмидесятые. Чиновникам понадобился. Чтобы легализовать теневые схемы и не бояться ОБХСС.
Женщинам. Чтобы было много красивых и недорогих товаров. Желательно импортных. Чтобы хвалиться перед другими женщинами в коллективах.
Криминалу. Чтобы легализовать преступные деньги. Вывести черный нал в собственность.
И наконец, инженерам. Чтобы реализовать свои изобретения. На Западе. В Америке.
Опять женчины виноваты))))
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7973) Sushi Corki Inc. (no pitsa), кто хотел импортные сапоги?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175408) 1 месяц назад
Да и тут не ответят. Это в философию вопрос, порассуждать.
А тут - экономика, обсуждаем "что делать если так" так, а не "кто и зачем это придумал, что так вот есть".
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (695039) 1 месяц назад
Ну да, ну да. А что тогда имеет смысл - коммунизм, социализм, тоталитаризм, анархия и пр. ? Проходили уже.
Sushi Corki Inc. (no pitsa)Мыслитель (8179) 3 недели назад
У социализма есть смысл, социальный
Давид Ланцман Гуру (3518) 1 месяц назад
А зачем капитализм ?
Может лучше анархия? ?