Что Берл Лазар и Борода говорят об Украине ?
Что им скажут. то и говорят.
Цитирую
Все религиозные деятели обязаны использовать свое влияние, чтобы «остановить безумие», которое происходит на Украине, сказал главный раввин России Берл Лазар. Заявление опубликовано на его странице в Facebook.
Только молиться за мир сейчас недостаточно, наступило время «совместных действий», сказал Лазар. По его словам, Бог ожидает, что каждый верующий человек сделает все от него зависящее для спасения человеческих жизней.
«Поэтому я обращаюсь ко всем религиозным лидерам — на Украине, в России, в Европе и на других континентах — с призывом вместе выступить за мир. Мы, верные Б-гу единому, обязаны использовать свое влияние, все свои возможности для того, чтобы остановить безумие, чтобы не гибли больше люди. Это наш святой долг перед Тем, Кто всех нас создал и даровал жизнь в этом мире», — написал раввин.
Еврейская община в России и во всем мире поддерживает мирное урегулирование конфликтов, сказал главный раввин Берл Лазар на встрече с президентом Владимиром Путиным в преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля
Всего не перечислить )
Тоже что и Булочник ..)