Есть ли вообще смысл писать жалобы? Как на них реагируют?
игнорируют
имеет. если вы молчите и ничего не делаете - вас все устраивает
в случае любых разбирательств в суде вас обязательно спросят "что вы делали? куда обращались? жалобы писали?"
бездействия рассматривается как молчаливое согласие.
А вот так:
да, а что?
Болт ложат
Реагируют .Личный пример ,не могла решить вопрос с УК ,написала жалобу в Жилищную инспекцию .УК позвонила через неделю ,решили вопрос и просили всё же не жаловаться в инспекцию, а решать вопрос с ними .
Все зависит от содержания жалобы. Если оно свидетельствует, что писал человек, то действуют согласно закона, если - человекообразное существо, отправляют по известной дороге
Жалобы на кого? Лучше сразу обжаловать отказное или отписку, полученную от сотрудника ФОИВ, можно даже до суда дойти. Если не трудно, то уточните в ответе на кого...
Меня сегодня зажали дверью в трамвае. Я написала в группу трамвайного парка в вк жалобу на водителя. Получила ответ в стиле "Извините, примем меры". И вот мне интересно, будут ли реально какие-то меры приниматься, или же они ответили "на отвали" и забили
Смотря где где то на жалобы не реагирует где то могут среагировать
смотря куда и кому писать.