Охота на зайца-зайцы достали , могу ли я их приравнять крысам -чтобы наставить силков и добыть их без лицензии?
они у меня в на огороде и и под дом уже лезут ...в принципе я могу их по тихому удавить , вот только что делать со шкурами))))
Если докажете, что поймали на своем участке-думаю, можно :) Особенно если без свидетелей ;) У нас на даче один мужик аж бобра отстрелял, который своей плотиной ему получастка затопил. Без проблем.
На своём участке по закону можете добывать или убивать любую дичь, хоть лося.
значить не нужна лицензия и проблем не будет?
Да. Тем более, что зайцев прямо относят к сх вредителям наравне с крысами.
Зайца не просто поймать силком. У него прекрасное обоняние и он не полезет в силок. Лучше поставить шумовые отпугиватели.
Да ничего, выбросить вместе с тушками да и все...
Поймайте и съешьте)
Из шкурок - жилет