Высказывания, удовлетворяющую таблицу истинны и' и 'или', 8 класс.

sophia brooks Ученик (162), на голосовании 1 день назад
Информатика. Пишу в тетради. Само определение не надо, просто дайте примеры из жизни итп которые могут подходить под таблицы. Напишите пожалуйста, срочно надо
Голосование за лучший ответ
Никита Охотников Профи (567) 1 месяц назад
Если я правильно понял, то тебе нужны примеры из жизни, описывающие логические операцию "и" и "или".
Достаточно просто: Мама тебя просит сходить в магазин и купить хлеб с молоком. Если ты купил только хлеб или только молоко, то мама будет недовольна (1 & 0 = 0; 0 & 1 = 0), если же ты купишь всё, что она просила, то она тебя похвалит и поблагодарит (1 & 1 = 1).
Теперь или: Ты делаешь домашнее задание. Тебе сказали сделать либо, как минимум, 5 лёгких номеров, либо 1 очень сложную задачу. Если ты ничего не сделаешь, то ты получишь 2 (0 | 0 = 0). Если же ты сделаешь либо 5 лёгких задач, либо 1 очень сложную задачу, ты получишь хорошую оценку (1 | 0 = 1; 0 | 1 = 1).
Вот как-то так. Если есть уточнения, пиши. Если помог, пометь ответ полезным :)
sophia brooksУченик (162) 1 месяц назад
Спасибо огромное, вы меня спасли!!