Задание по литературе

Тимур Чаглар Ученик (64), открыт 3 дня назад
Предыстория романа Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка" Задание. Ознакомься с вопросами работы, затем прочитай статью учебника "Историческая эпоха, развитая в вымышленном повествовании" (об истории написания Пушкиным книги "Истории Пугачёвского бунта") - с. 99 -102, найди необходимую информацию, оформи письменные развёрнутые ответы на следующие вопросы.
1. Почему Пушкин обратился к изучению истории Пугачёвского бунта?
2. Какие источники использовал Пушкин, работая над этой историей?
3. Сколько времени понадобилось Пушкину, чтобы завершить работу над историей в черновом варианте?
4. Какие места посетил Пушкин для знакомства с Пугачёвским бунтом?
5. Как первоначально была названа книга? Кто внес изменение в название?
6. В чём, на твой взгляд, разница между первым и вторым названием?
Разница между названиями в том, что "Истории Пугачева" описывает биографию Пугачева, а "История Пугачевского бунта" описывает исторический бунт, который был с 1773 по 1775г
Как была встречена в обществе "История Пугачевского бунта"? И почему?
7. Что означало в пушкинские времена слово "возмутить"?
8. В чём состояла заслуга Пушкина при создании "Истории Пугачёвского бунта"? (прочти последни три абзаца статьи, обобщи информацию и коротко сформулируй ответ на вопрос - можно цитировать.
0 ответов