История 7 класс Королевская власть и реформация в Англии. Борьба за господство на морях.

Мероприятия королевы Елизаветы 1, обеспечившие успех её управлению?

она признала государственной религией протестантское англиканство, таким образом, она укрепила независимость Великобритании от Папы Римского
она казнила своих конкурентов за власть, в первую очередь - Марию Стюарт
проведена денежная реформа, монеты стали весить одинаковое количество серебра.
Особенно престиж королевы укрепилась после победы над Испанией в войне 1585-1604

Не знаю вроде петр 1

ок