Наказуемо ли в России родноверие? Преследуют ли уголовно людей, которые поклоняются богам своих предков?
Хиневича вроде осудили
да
родноверие? НЕТ такого слова.
Кончай выкаблучиваться.
нет, могут верить во что угодно.
Нет
Поклонение предкам не даёт индульгенции от уголовного преследования. Коли натворил чего - ответь по закону! Понятно, что воров, убийц и т.д. преследуют по закону, даже если они предкам поклоняются. И никакие отговорки, что это, мол, жертва предкам была, не помогут.
Родноверы не в курсах, что Бог - это вагина из матриархата...