Помогите срочно. написать программу на питон олимпиада по информатике 2024
크리스티나 크리스킨
(99),
на голосовании
1 неделю назад
Вдоль прямой улицы на равном расстоянии располагаются N домов. Будем считать расстояние между домами за единицу длины. Около каждого дома можно поставить один фонарь. Всего имеется A фонарей, которые могут освещать дома на расстоянии X (включительно), и B фонарей, которые могут освещать дома на расстоянии Y (включительно). В частности, при X=0 или Y=0 такой фонарь освещает только тот дом, у которого он установлен. Вам необходимо расставить минимальное число фонарей так, чтобы все дома были освещены. Один дом может быть освещён несколькими фонарями. Освещать участки улицы между домами необязательно.