Как избавится от прыщей на лице?

Богдаша Чекмачева Ученик (131), на голосовании 1 день назад
что нужно делать чтоб избавится от прыщей? и какие косметические средства нужно использовать для умывания?
Голосование за лучший ответ
мара фонка Ученик (175) 1 месяц назад
первое самое главное-следить за питанием. А там уже все индивидуально
вездесущий Мастер (1825) 1 месяц назад
Используй тоники для лица и пенку для умывания. желательно еще щеточку для пенки иметь. что бы поры не засорялись и все было норм. мне помогает
Азамат А. Знаток (298) 1 месяц назад
Хз, я лицо с мылом и холодной водой мою и все. Прыщи если появляются то немного. А через неделю проходят
Александр Сад Знаток (263) 1 месяц назад
Избавление от прыщей на лице — это многогранный процесс, который может включать изменения в режиме ухода за кожей, диете, а также применение лекарств или процедур. Вот несколько рекомендаций:

1. Уход за кожей:
- Чистка: Используйте нежные очищающие средства, чтобы удалять грязь и лишний жир. Делайте это два раза в день.
- Эксфолиация: Регулярная эксфолиация помогает удалить мертвые клетки кожи. Используйте скрабы или продукты с кислотами (AHA, BHA), но не слишком часто — 1-2 раза в неделю будет достаточно.
- Увлажнение: Выбирайте безмасляные увлажняющие кремы, чтобы избежать закупорки пор.
- Солнцезащита: Используйте солнцезащитные средства, чтобы предотвратить потемнение шрамов и покраснений.

2. Продукты для борьбы с акне:
- Салициловая кислота: Помогает раскрыть поры и предотвратить появление новых высыпаний.
- Бензоил пероксид: Уничтожает бактерии, вызывающие акне.
- Ретиноиды: Помогают улучшить текстуру кожи и предотвратить закупорку пор.

3. Диета:
- Здоровое питание: Увеличьте потребление фруктов, овощей, цельных злаков и полезных жиров. Ограничьте сладости, фастфуд и молочные продукты, которые могут усугублять акне.
- Питьевой режим: Убедитесь, что вы употребляете достаточное количество воды.

4. Избегайте определенных привычек:
- Не трогайте лицо: Старайтесь не касаться лица руками и не давите на прыщи.
- Минимизируйте стресс: Стресс может усугублять состояние кожи, поэтому практикуйте методы релаксации.

5. Консультация с врачом:
Если акне сильно вас беспокоит и домашние методы не помогают:
- Обратитесь к дерматологу. Возможно, вам потребуется специальные препараты или процедуры (например, лазерная терапия, химические пилинги или медикаменты).

Выбор лечения будет зависеть от тяжести акне и индивидуальных особенностей вашей кожи.
даша бак$$ Просветленный (24131) 1 месяц назад
нужно сходить к дерматологу. он выяснит причину прыщей, и назначил нужное лечение
Богдаша ЧекмачеваУченик (131) 1 месяц назад
дерматолог сказал что у меня прыщи от плохого питания, нужно менять рацион питания и только тогда она назначит лечение
даша бак$$ Просветленный (24131) Богдаша Чекмачева, ну вот, меняй
Яков Гото Искусственный Интеллект (320381) 1 месяц назад
фильм "без лица" видел? там найдешь ответ
пылинка алмазная Оракул (62551) 1 месяц назад
умываться лучше пенкой для умывания.
наружно: масло чайного дерева - самое простое и эффективное средство.
мазь левомеколь
мазь синтомицин
Галина Иванченко Знаток (264) 1 месяц назад
Хорошо помогает Ретиноевая мазь от прыщей. Также ее огромный плюс в том, что она не вызывает сухости кожи, в отличие от многих других средств против прыщей. Еще питание свое пересмотрите, уберите из рациона фаст-фуд. всё жареное, сладкое и молочку.
Кристина Амидова Мыслитель (6143) 1 месяц назад
из наружных средств так-то ничего не использовала, только изнутри чистку делала полисорбом, плюс убирала некоторые вещи из питания
Ольга АртемьеваГуру (2996) 1 месяц назад
я бы на самом деле поступила бы так же, тем более полисорб и такой подход в целом уже и помогал
Анастасия Шулейко Ученик (107) 4 недели назад
Питание наладить - хороший совет, но чтобы быстрее исправить ситуацию нужно подключить еще какое то средство от прыщей, желательно с антибиотиком в составе. Зеркалин например подойдет, он без рецепта продается. Наносила на прыщи утром и вечером после очищения кожи, раствор абсолютно незаметный и быстро впитывается. Еще он мне нравится тем, что он на спирту и в отличие от кремов и гелей его удобно использовать на лбу и висках в зоне роста волос. Для очищения использую пенку для чувствительной кожи, так кожа не пересушивается и не начинает еще больше сала выделять.