Почему mail.ru не удаляет ящик безвозвратно в течение 30ти дней, как это делают более надежные компании?

Собственно, вопрос.

Здравствуйте.
Почтовый ящик удаляется сразу после процедуры удаления.
Однако, пользователь может восстановить доступ к такому ящику в течении 5 лет.
Поскольку пользователи могут связывать с почтовыми ящиками различные ресурсы, то его логин даже после удаления или блокировки ящика не освобождается для повторной регистрации электронного почтового ящика с аналогичным уникальным именем.

А это минус?) По-моему как раз плюс для мейла

А он их вообще уже больше 10 лет не удаляет :)

Такая политика, я, например за такое.
Наример яндекс вначале за не использование спер у меня деньги с кошелька, а потом закрыл ящик. И следов моих денежек не осталось.