Сверхурочная работа стала нормой в последние годы

Алексей Иванцов Просветленный (25272), открыт 1 месяц назад
Почему сейчас во всех питерских компаниях есть сверхурочная работа? Мы же с вами не в Японии живём,где из людей выжимают все соки. А как же личная жизнь(посещение театра,филармонии,чтение книг,общение с друзьями после 18.00)? Неужели руководители компаний не хотят,чтобы их сотрудники развивались и отдыхали после 18.00 и в субботу?
7 ответов
тварь клоп Профи (648) 1 месяц назад
Россия - худшая страна для работы. Для работы надо переезжать в более развитую страну и там работать
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (352525) 1 месяц назад
Вперёд, вам туда. Посмотрите, нам расскажете. Только лодырей нигде не любят.
Алиса Селезнева, это не так
Vasya111 Искусственный Интеллект (146894) 1 месяц назад
так она и была. в СССР например. тогда было модно быть человеком труда. и этой моде следовал мой отец. на заводе с ревматизмом целый день за станком на ногах. и смерть в 39 лет...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352525) 1 месяц назад
Хозяевам и работникам нужны деньги. Вот они их и зарабатывают. А всё остальное, разговоры в пользу юу бедных.
Алексей ИванцовПросветленный (25272) 4 недели назад
Алиса Селезнева, а как же трудовой кодекс,в котором чётко написано,что рабочий день длится 8 часов в сутки?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352525) Алексей Иванцов, там написана нормативная величина для расчёта рабочего временти 40 часов в неделю. Есть рабочий календарь с нормами рабочего времени на месяц, квартал, полугодие, год. Так что, не обязательна пятидневка.
Елизавета Павленко Знаток (282) 4 недели назад
Так производительность труда низкая. Поэтому и всё так плохо
Закупщик Просветленный (44576) 4 недели назад
На Западе, а также в Китае, Японии, Корее работают гораздо больше по времени. И увольняют в тех же США гораздо быстрее.
Гена БукинУченик (116) 4 недели назад
В Германии, Швеции и Нидерландах по 6 часов рабочий день
Закупщик, а потом люди с инсультом попадают в больницу от переутомления на работе. Что в этом хорошего?
Саша - не женское имя Оракул (85184) 4 недели назад
В любые "годы" у людей с обеих сторон найма есть потребность проявлять (и видеть) лояльность. Чем меньше человек ценен, как сотрудник, тем больше он склонен выезжать за счет лояльности - сверхурочная или не своя работа, личные поручения руководителей, отзывы из отпуска и так далее. Это всегда было, есть и будет. Вопрос в том - вам лично интересно не ходить в гости и не развиваться, чтобы начальник похвалил или просто не уволил? У тех, кто себя уважает, даже вопроса такого не возникнет.
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1972) 4 недели назад
дефицит кадров или экономия на работниках