История 8 класс

ЭээНезнаю Ученик (227), закрыт 1 месяц назад
Почему французская Империя в XVIII веке была Великой
Лучший ответ
// Оракул (95178) 1 месяц назад
Несколько причин, по которым французская империя в XVIII веке была великой:

Экономическое процветание. С 1720-х по 1780-е годы Франция переживала продолжительный и устойчивый рост экономики. Особенно быстро развивались сектора, связанные с колониальной торговлей.

Демографический бум. Франция стала самой густонаселённой страной Западной Европы, а в целом по континенту занимала второе место, лишь немногим уступая России.

Военное превосходство. Империя достигла его благодаря заметным победам в войне Третьей коалиции против Австрии, Пруссии, России, Великобритании и союзных государств, особенно в битве при Аустерлице в 1805 году. Серия войн, известных под общим названием Наполеоновских, распространила французское влияние на большую часть Западной Европы и на Польшу
Остальные ответы
Пудинг Сладок Гуру (2873) 1 месяц назад
потому что тогда торт захватывал страны кароче ещкеерееее
Влад Викторов Мыслитель (6189) 1 месяц назад
Французская империя при Наполеоне I (конец XVIII - начало XIX века, точнее, с 1804 года и далее) считается "великой" по нескольким причинам, хотя XVIII век охватывает и период до Наполеона:

• Территория и влияние: Наполеон создал обширную империю, включающую значительную часть Европы. Франция контролировала или сильно влияла на многие страны, что давало ей огромную политическую и экономическую мощь.

• Военная мощь: Гранд-армия Наполеона была одной из самых сильных и эффективных армий в истории. Она одержала множество побед и навязала свою волю многим европейским государствам.

• Кодекс Наполеона: Этот свод законов оказал огромное влияние на правовые системы многих стран мира. Он ввёл принципы равенства перед законом, светского характера государства и т.д., что стало важным шагом в развитии европейского права.

• Распространение идей Французской революции: Хотя Наполеон пришел к власти после революции, его империя способствовала распространению идей свободы, равенства и братства по всей Европе, хотя и с существенными искажениями и в ходе завоевательных войн.

• Административные реформы: Наполеон провел ряд реформ, которые упростили и улучшили административную систему во многих оккупированных им территориях, хотя это часто делалось насильственными методами.
Никита Ионов Ученик (155) 1 месяц назад
Захватила треть известного мира