Почему многие работают больше 8 часов в день?

Собус Крылович Ученик (112), открыт 3 недели назад
Согласно ТК в неделю рабочее время не может превышать 40 часов, но почему многие работают и по 10 и по 12 часов? Как это регулируется на правовом уровне? Законно ли это?
9 ответов
Я Гуру (2978) 3 недели назад
график 2/2 и другие нестандартные
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (234910) 3 недели назад
Я тебя удивлю, но есть и те... Кто сутками работают. И ничего
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (146922) 3 недели назад
Может они на себя работают, а не по трудовому договору. Их все устраивает.
Вован Мудрец (14758) 3 недели назад
Потому что бабла не хватает.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (270401) 3 недели назад
демонстрация лояльности + поговорка "работа дураков любит"
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225142) 3 недели назад
Я работа по 12 часов. Два дня через два. И сутками. А люди вахтовым метом? А на Полюсе, на станции "Восток", где минус 70 и целый год пребывают?Один себе даже аппендикс вырезал! (Попал в книгу рекордов, за это).
А космонавт? Более года, на Орбите провёл!