Почему когда хотят спасать демографию говорят о мужском поле допустим африканцы или афганцы вместо африканки или афганки

Родимые пятна патриархата))

Африканки там без надобности-ещё украинки остались.

Африканка - такая рубаха с карманами (из ЮАР привозил), афганка - головной убор…

Африканцы и афганцы наиболее плодовитые на Земле сейчас.

Почему сразу вспомнил лозунг из Совка, который печатали в каждой газете - "Пролетарии всех стран -соединяйтесь". Интересно, лозунг коммунистов является призывом к гомосексуализму, ведь про пролетарок там не говорится.

Соединяйтесь, а не сношайтесь