ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ХИМИЕЙ! НУЖНО СРОЧНО!

Андрей Атласов Ученик (177), на голосовании 19 часов назад
Напишите уравнения реакций, позволяющие выполнить превращения:
а) Карбид кальция -> этин -> бромвинил -> бромэтан -> этилбензол -> 2-хлорбензол -> 2-хлорбензойная кислота
б) оксид углерода (II) -> метан -> бромметан -> этан -> этен -> хлорэтан -> этилбензол
Голосование за лучший ответ
lik Просветленный (46074) 1 месяц назад
этилбензол -> 2-хлорбензол -> 2-хлорбензойная кислота - ???
откуда 2-хлорбензол и почему не 2-хлор-1-этилбензол? - именно так по смыслу должно быть