Слетела частота оперативной памяти с 3200 на 2133

- Ученик (106), на голосовании 16 часов назад
Переставлял оперативку в другой комп, а после того, как вернул в свой плашки стали работать на частоте 2133. Как исправить? Материнка Asrock
Дополнен 1 месяц назад
Попробовал ставить вручную, на 3200 не заводится и сбрасывает до 2133, на 3000 всё норм
Голосование за лучший ответ
Danil Buriak Мудрец (10669) 1 месяц назад
войди в биос и поставь как было
-Ученик (106) 1 месяц назад
Не помогло
mappa Оракул (72262) 1 месяц назад
в ручную выставь в uemi
Мария Ч Мыслитель (8065) 1 месяц назад
в биос включить хмр профиль
-Ученик (106) 1 месяц назад
Не помогло
xxx Мудрец (13157) 1 месяц назад
гугли. читай. Пробуй. Поверь, с первой попытки - вряд ли выйдет.
Но вот так сходу - тебе никто не скажет.
Но в принципе все 3 ответа выше - правильные.
-Ученик (106) 1 месяц назад
Я и xmp профиль менял, и вручную в биосе, но всё равно в биосе и в диспетчере задач показано 2133