Построить ось симметрии для букв: Т, У, М, И. Смотря, что имеется ввиду, есть два варианта ответа - снимок 1 или снимок 2 (думаю, что для 6 класса, скорее будет снимок 1):
Каждая из букв T, М, Y симметрична относительно вертикльной прямой, проходящей через центр буквы. Буква И симметрична относительно точки, находящейся в центре наклонной палки "/". Буква У на плоскости никаких нетривиальных (нетождественных) симметрий не имеет.
Вообще, симметрия геометрической фигуры - евклидово движение плоскости (или пространства), переводящее фигуру в себя. Из всех симметрий педагоги почему-то особенно любят инволютивные (преобразование называется инволюцией, если оно обратно самому себе).
Симметрия (плоскости) относительно точки, симметрия (плоскости) относительно прямой и тождественное преобразование (при котором каждая точка переходит в себя) - это и есть всевозможные инволютивные симметрии плоскости. Поворот на, например, прямой угол вокруг точки - уже не инволюция.