Ребенку в школе дали задание 6 класс

Алишер Мирный Ученик (101), на голосовании 13 часов назад
Построить семетрию Т; У; М; ИПомогите это решить
Голосование за лучший ответ
Татьяна Мыслитель (7376) 1 месяц назад
типа одинакового размера?
Виолка Калашникова Ученик (120) 1 месяц назад
Симметрию. Просто симметричная фигура.
Алишер МирныйУченик (101) 1 месяц назад
Т У М И это не точки
А как бы каждую букву нарисовать и начертить симметрию
Что бы каждая валялась семетоично самой себе
Виолка Калашникова Ученик (120) Алишер Мирный, ясно, думала точки. Тогда еще легче, ведь все на логике.
Mikhail Nikitkov Гуру (4326) 1 месяц назад
Построить ось симметрии для букв:
Т, У, М, И.
Смотря, что имеется ввиду, есть два варианта ответа - снимок 1 или снимок 2 (думаю, что для 6 класса, скорее будет снимок 1):
Тадасана Просветленный (41285) 1 месяц назад
Каждая из букв T, М, Y симметрична относительно вертикльной прямой, проходящей через центр буквы.
Буква И симметрична относительно точки, находящейся в центре наклонной палки "/".
Буква У на плоскости никаких нетривиальных (нетождественных) симметрий не имеет.

Вообще, симметрия геометрической фигуры - евклидово движение плоскости (или пространства), переводящее фигуру в себя.
Из всех симметрий педагоги почему-то особенно любят инволютивные (преобразование называется инволюцией, если оно обратно самому себе).

Симметрия (плоскости) относительно точки, симметрия (плоскости) относительно прямой и тождественное преобразование (при котором каждая точка переходит в себя) - это и есть всевозможные инволютивные симметрии плоскости. Поворот на, например, прямой угол вокруг точки - уже не инволюция.