Сообщение о любом объекте природного или культурного наследия России

Иплан Грозный Ученик (170), на голосовании 13 часов назад
Сообщение о любом объекте природного или культурного наследия России, минимальный объём 1 лист
Голосование за лучший ответ
Цаголов Валерий Ученик (180) 1 месяц назад
Московский Кремль, главный из всех кремлей, единственный пишется с большой буквы. Это самая крупная действующая крепость Европы. Его полурежимный статус объясняется тем, что весь комплекс одновременно и памятник, включенный в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, и официальная резиденция Президента Российской Федерации.

Кремль представляет собой 20 башен, стены высотой от 5 до 19 м, толщиной от 3 до 7 м и общей протяженностью - 2,5 км, музеи, соборы, сады и другие достопримечательности. Кремль был деревянным, белокаменным, разрушался, горел, многократно достраивался и перестраивался, но каждый раз становился еще более величественнымМосковский кремль - это главный историко-политический объект столицы нашей страны. Московский кремль имеет 20 башен. Расположен он на Боровицком холме, на берегу Москвы-реки. Помимо этого кремль также является архитектурным и национальным памятником. Его также называют крепостью. Кремль имеет свое зарождение с момента первых упоминаний о Москве. Именно поэтому он имеет такое важное значение как для жителей столицы, так и для всех россиян. Помимо всего его можно назвать памятником международной культуры.Знакомство со столицей можно считать действительно состоявшимся только после посещения Московского Кремля. За могучими стенами возвышаются величественные дворцы и храмы. Поражают своей красотой просторные площади и ухоженные скверы. Сильное впечатление производят архитектурные ансамбли Ивановской, Троицкой и Соборной площади. А как приятно пройтись по ухоженным Боровицкой, Спасской и Дворцовой улицам... Из этой статьи вы узнаете краткую историю Кремля, познакомитесь с музеями и памятниками за кремлёвскими стенами. Получите информацию, как попасть на экскурсии, концерты и выставки, а также как добраться до исторического центра Москвы