4000 бар давление это много или мало ?

Sergey Bogdanov Мудрец (13831), открыт 3 недели назад
С чем можно представить ?
10 ответов
fka Ученик (209) 3 недели назад
Ты там сколько выпил?! Алкаш!
Sergey BogdanovМудрец (13831) 3 недели назад
0 промиля
Профессор Лебединский Оракул (94085) 3 недели назад
4000 тупых спамеров - это много или мало ?
Son of the Christ Оракул (52639) 3 недели назад
Очень много
На каком наглядном примере можно представить такое давление ?
4000 бар - это как если бы 4 тонны давили на 1 см квадратный.
прпр Оракул (62549) 3 недели назад
это давление при взрыве
почти
от 5К атмосфер
Александр Просветленный (25907) 3 недели назад
4 Марианские впадины по глубине
просто нет слов ..
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (242864) 3 недели назад
В шинах легкового автомобиля 2,0 - 2,5; в водопроводе (если эксплуатирующая компания выдает то, что обязана) - 3,0.
На дне Марианской впадины - 1100.
Офигеть
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (242864) Sergey Bogdanov, да, и в баллонах: в пропановом 16, в современном акваланге - 200.
elfey ciklonov Мыслитель (7423) 3 недели назад
1 бар = 1 атмосфера. С такой силой давит столб воздуха на планету Земля. Считай что 4 тыщи планетных атмосферы сверху накинули. Сплющит так, что мало не покажется... Но надо учесть, что сила эта прикладывается "к поверхности". Так что если поверхность к которой приложить такое давление будет крошечной - только тот кусочек и треснет, а потом давление уменьшится (выполнит работу и к большей площади вокруг будет приложено уже меньшее давление). Источник давления займёт больший объём потеряв в силе выиграет в расстоянии. И будет так дальше давить на всё вокруг уменьшаясь, пока не достигнет предела прочности какой то одной из 4х тысяч поверхностей, к которой его будет прижимать с силой всего 1 бар.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (322152) 3 недели назад
Вбей в поиск перевод в атмосферное давление, или руки в жопе, а вместо головы тыква?
Ну чё ты наежаешь .
Вольный ветер Искусственный Интеллект (322152) Sergey Bogdanov, А сам не догадаешься? Вас балбесов палками надо бить
Инженер Высший разум (213688) 2 недели назад
Это стандартное давление в установках гидроабразивной резки (есть уже и 10000 бар).