В каком месяце уйти перед индексацией пенсии? Оказывается, что учтут только 2025 г. А с 2016 по 2024 после увольнения.

Костя Рахманин Ученик (205), на голосовании 1 день назад
С индексацией пенсий оказывается не всё так просто. Особенно работающим пенсионерам. Вот статья об этом https://vk.com/wall-58537906_19540

Получается, что мне как работающему пенсионеру нужно доработать февраль? Чтобы мне проиндексировали как работающему. А после уволиться, чтобы мне проиндексировали за предыдущие года с 2016 по 2024 когда я работал.

Или я ошибаюсь?
Голосование за лучший ответ
Пархачев Станислав Высший разум (116478) 1 месяц назад
Вообще-то работающему пенсионеру нет необходимости ничего "дорабатывать"). После официального увольнения ему в любом случае, автоматически, увеличат пенсию на все пропущенные (с 2016 г.) индексации. То есть можно увольняться в любой момент, хоть сегодня), и ничего в пенсионных деньгах при этом не потерять. В январе 2025 года страховые пенсии проиндексируют всем- и работающим, и не работающим пенсионерам, на одинаковый процент.
Словом, не заморачивайтесь со сроками увольнения).