Как сделать перерасчет на технологической карте?

Татьяна Задорожная Ученик (98), на голосовании 12 часов назад
Нужно срочно сделать перерасчет по технологической карте, но я не помню как это делать и поэтому прошу вас мне помочь и напомнить как перерассчитывать брутто и нетто на другой выход.
Голосование за лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (280363) 1 месяц назад
в колонку вес и цена ставить новые данные
это называется калькуляция
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120833) 1 месяц назад
Самое простое в экселе.
В новую колонку ставите новый выход, а остальные ячейки продуктов умножаете на (новый выход/поделить на старый выход). Все само посчитается.
SANSARA Просветленный (42099) 1 месяц назад
Берете продукт и взвешиваете его изначальный вес. Записываете вес.

Очищаете и опять взвешивайте. Очистки взвешиваются отдельно для списания. Чтобы небыло недостачи.

Потом готовите этот продукт и опять взвешиваете. Записываете вес.

Брутто это общий вес продукта, а нетто это вес готового продукта.