Нормально так? Судьбу Молдавии решают граждане, живущие не в Молдавии.

Не граждане, а беспардонные вбросы голосов, прикрываемые ими.. А для того, чтобы точно такие же граждане, но проживающие в России и Приднестровье не путались под ногами у европѳдорасни, им просто не открыли участки для голосования... ахахахъ

На то оно и гражданство. Вне зависимости от места пребывания, гражданин имеет равные избирательные права с остальными. Что и закреплено в конституции.

кого имеешь в виду? молдован, работающих в России? так это же судьба их страны,имеют право решать.

Нормально, посмотри судьбу Украины где решают

Логично вроде..

В выборах Президента России участвовали также граждане России живущие постоянно за рубежом.

Где?