Мы предполагаем, Господь располагает. Сколько тебе жить, ОН наверху решает. И не продлят молитвы жизнь краткую твою, А физкультура и диеты в том списке на краю :-)
Тут главное генетика и удача. А спорт и питание не особо влияют на продолжительность жизни. Был знакомый, дожил почти до 100 лет, жрал как не в себя, весил под 150 и никогда никакого спорта.
Бог забирает человека в лучшее для него время.Праведников забирает, чтобы они не замарались, и с чистой душой попали на небеса. Грешников забирает, чтобы они не натворили больше зла. Поэтому надо придерживаться золотой середины- праведно грешить.