Как правильно блогер или блоггер?

Блохер

Блогер, ютубер, трюкач

Правильно говорить и писать

 Б е з р а б о т н ы й

даун

как угодно, это англицизм, можно по-разному писать

Блогер, ибо уже обрусел.)

Корректное написание - БЛОГЕР. Оно зафиксировано «Русским орфографическим словарем» РАН. Удвоение корневого согласного перед суффиксами «-ер», «-инг», «-ик» не характерно для орфографии русского языка, поэтому заимствования «блогинг» и «блогер» потеряли вторую согласную. Это явление произошло и со словами «моделинг», «трафик», «пилинг», исключение – «троллинг».
Суффикс «-ер-» («-ёр») помогает образовать слова, имеющие значение «человек, занимающийся определенной деятельностью». Например, стажёр, каскадёр, интервьюер. К ним же относится и слово «блогер» – человек, ведущий блог. Второй «г» там просто неоткуда взяться по законам лингвистической физики – ничто не берется из ниоткуда. Двойные согласные на стыке морфем (то есть между кусочками слова) могут появиться только в том случае, если на одну и ту же букву заканчивается первая морфема и начинается вторая. В корне «блог» одна «г», в суффиксе «-ер-» ее нет вовсе.

По сути без разницы, слово английское, Blogger, правильнее так

Откуда вообще может две г взяться? Блогер, конечно

Blogger