Работа и алименты
Может ли работник договориться с работодателем, чтобы алименты расчитывались как можно меньше или вовсе не платились?
Нет, если работаете официально, не получится, сведения будут передаваться в ФНС, а оттуда уже приставам, которые автоматически будут списывать алименты. Есть понятие прожиточный минимум который нельзя взыскать по закону , но насчёт алименщиков не понятно защищены ли они этим положением. Думаю стоило бы решить вопрос с алиментами, либо снизить финансовую нагрузку. Не забывайте что, если вы не платите алименты, это преследуется по закону 157 ук рф
Можно сделать официальную зарплату по прожиточному минимуму. А остальное наличкой пусть выдает.
Он может себя самозанятым назвать и платить по две тыщи))
Может. Заявление на увольнение работник пишет и всё, работодатель с него больше ничего не удерживает.
А, по другому это на усмотрение работодатель, создавать себе проблемы из-за хотелок работника, работодатель не обязан. Есть исполнительный лист, обязан удержать
Пусть договаривается, чтобы зарплата была как можно меньше или вовсе не платилась. Алименты-то с нее взыскиваются в процентах.
официальное оформление = официальные удержания
Бух не пойдёт на такое, если всё легально начисляется.
да
но это не законно и этот самый работодатель тебе песты дать может или вообще в ментовку пойти