Какие тропы -слова и обороты, которые употребляются в переносном значении в стихотворении Зимняя дорога?

Арина Киреева Ученик (122), открыт 1 неделю назад
Какие тропы -слова и обороты, которые употребляются в образном (переносном )значении в стихотворении Александра Сергеевича Пушкина Зимняя дорога . Помогите пожалуйста
1 ответ
Наташа Лебеденко Мудрец (17205) 1 неделю назад
Некоторые тропы, которые употребляются в образном (переносном) значении в стихотворении А. С. Пушкина «Зимняя дорога»:

Эпитеты: волнистые туманы, печальные поляны, разгулье удалое, сердечная тоска, тройка борзая, лунный лик.
Олицетворения: пробирается луна, стрелка круг свой совершит, полночь нас не разлучит.
Метафоры: льёт свет, отуманен лик.
Метафоры: волнистые туманы, пробирается луна, льёт свет на печальные поляны.
Также для создания атмосферы тоски и скуки автор использовал слова скучно, грустно, тоска.
tatianaУченик (210) 1 неделю назад
Спасибо)