Что спрашивает дерматолог, когда идешь к нему с акне? Может ли он выписать сдавать анализы? Стоит ли идти?

Василиса Цехмистренко Ученик (133), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
смурфеус Мудрец (11718) 1 месяц назад
обмажься фекалиями говорят помогает, главное собирать в полнолуние на убывающую луну проговаривая заговор: "мыло приди майонез уходи мою физиономию сахарозу не трогаю"
Daria Мыслитель (6209) 1 месяц назад
Если есть акне, то к дерматологу и надо идти. Может назначить сдать на половые гормоны для исключения сбоев которые могут провоцировать высыпания или направить еще к гинекологу. Но как правило просто назначает препарат исходя из типа кожи и состояния. Дочку-подростка водила к дерматологу, просто назначил Ретиноевую мазь, больше ничего не назначал, от акне избавилась после курса применения.
Зоя Маркова Оракул (72844) 1 месяц назад
в любом случае соскоб возьмут на демодекоз, это в первую очередь исключают. Если его нет, то можно взять крем-гель корректирующий Серацин Дуо, на чистую сухую кожу наноси его утром и вечером