Почему aлкoгoль легален, а нapкoтики нет?

Этанол точно так же относится к наркотикам, почитай медицинскую энциклопедию. Он легален потому что его невозможно запретить на практике (см. сухой закон в СССР) к тому же что более важно - он имеет слишком большую связь с культурой. Если б славяне с 6 века нашей эры кололи героин - он бы был легален, а не алкоголь.

Алкоголь, табак и наркотики давно пора запретить и вырастет здоровое поколение. Нелегальных изготовителей, распространителей и, не бросивших, потребителей направлять на общественные и сельско-хозяйственные работы с передачей заработков в семьи.

Они слишком вкусные

Алкоголь это и есть наркотик
А почему его легализовали можно только догадываться
Возможно для отупения и ослабления генетики народа

Потому что запретить его практически невозможно, сухой закон это доказал.

Смотря где )
В Афганистане наёборот

Потому что алкоголь не так сильно вредит, как нар🐈

одинаково вредно

Они опаснее

Прочитал предыдущий ответ - добавлю: за распространение наркотиков надо реанимировать в России смертную казнь, а к работам привлекать самих алкоголиков и наркоманов - организовать для них аналог ЛТП времён Горбачёва.

Наркотики изменяют твоё сознание

алкоголь тоже

Хз, алкаши тоже насмерть спиваются иногда