Направили в участковый пункт при написания заявления об утере паспорта
Пришел в полицию написать заявление,пишу и говорят не пиши пока,пару минут и говорят иди в участковый пункт.Норма?
Дежурный обязан принять заявление и зарегистрировать его.
Не надо никуда ничего заявлять, тупо подай документы на паспорт.... Правда пошлину заплатишь 1500
В госуслугах написано что нужно подать заявление,получаешь талон-уведомление и с ним в мфц
У вас же утерян паспорт, а не украден. Состава преступления нет, поэтому в РОВД заявление не пишется. Обычная административка, потому и отправили к участковому.
А как долго он утерян это не влияет не на что?
Разницы нет, утерян, украден. Дежурный уже нарушил учётно-регистрационную дисциплину.
Именно написать заявление? Может там паспорт нашёлся--кто--то принёс, чтобы не связываться с адресом.
Да не,он на свалке городской вместе со старой курткой,его нашли бы да и взяли бы быстрее кредит в мфо чем кто-то вернул
Вот участковый примет заявление и начнёт предварительную проверку проводить, как это вы "потеряли" паспорт.
У них там свои правила они лучше знают как надо
Ну типа к участковому и там уже заявление писать