Подскажите по теме?

Что означают эти знаки вверху на смартфоне?

Заряд батареи. Символ иллюстрирует заполненный аккумулятор, рядом или внутри него может указываться процент заряда. При подключении смартфона к источнику питания значок видоизменяется: в нём появляются одна или две молнии.
Сеть и передача данных. Символы указывают на состояние подключения и тип передачи данных. По количеству полос можно судить о силе сигнала. Некоторые операторы связи указывают ещё и тип сети рядом с соответствующим значком — LTE, 4G или 5G.
Звонки, громкость и будильник. Например, телефонная трубка обозначает текущие и пропущенные голосовые вызовы, значок динамика символизирует общие настройки звука.

Другие значки. Перевёрнутая капля с круглым отверстием обозначает геолокационную службу, полумесяц — тёмную тему или режим «Не беспокоить».

Для слепых

не подскажу))