Что может произойти в долгоср.персп., если бриться без геля/пенки у мужчины?

- Новичок (0), на голосовании 1 день назад
Лет с 12 бреюсь без пены, никогда не было проблем с раздражением. Но замечаю, что таким способом снимается немного кожи. Вроде сухой, но не уверен точно.
Вопрос: насколько это вредно и вредно ли вообще? Может ли в этих местах из-за этого быстрее постареть кожа? Или какие либо другие проблемы в будущем?
Дополнен 1 месяц назад
Совсем забыл
Когда этим способом брею и шею, то там уже покраснение немного всё-таки есть
Голосование за лучший ответ
Дима Мастер (1409) 1 месяц назад
А электробритвой брился когда-нибудь?
-Новичок (0) 1 месяц назад
Блин, точно. Но не бритвой а триммером. Надо заказывать наверное какой-нибудь Филипс уан блейд
Дима Мастер (1409) -, я всегда бреюсь только электро, но у меня никогда не было ничего подобного
-Новичок (0) 1 месяц назад
Вместо запятой точка, извиняюсь
Васисуалий Лоханкин Просветленный (39083) 1 месяц назад
5 лезвий, бреет божественно, хотя...первый бреет, второй добривает, третий снимает кожу, четвертый мясо, пятый шлифует кость
Раиса Раиса Мудрец (11048) 1 месяц назад
Я так себе кожу царапаю. Не могу без пены или геля.