Признайтесь честно, что Вы не задумывались, что название игры "шахматы", является просто сочетанием слов "шах" и "мат"?

Новый Человек Просветленный (34527), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (112109) 1 месяц назад
А Вы пожалуй правы мне и в голову не приходило.
Новый ЧеловекПросветленный (34527) 1 месяц назад
Случайное озарение.
Меня любит мое счастье) Оракул (95207) 1 месяц назад
Да где уж нам уж...задуматься над таким сложным вашим открытием)
3 Просветленный (49917) 1 месяц назад
Так, ток у их - МАКОВЕНИСТЫИ поля ДЖЕЙРАНКАМЯ ПОКРЫТЫИ... ))
Алекс-Юстасу Гуру (4540) 1 месяц назад
вопрос в другом, монго лет ломаю голову, что за ход в шахматах под названием "Ы" даже фильм есть про это, операция "Ы"
Это ход жирафом.
Алекс-ЮстасуГуру (4540) 1 месяц назад
скорее всего ход жЫЫЫрафом тогда...где прячут эту фигуру?
Дина Волкова Знаток (405) 1 месяц назад
Так и есть. А ещё в России шахматная партия не только заканчивается матом, но и сопровождается им
Владимир Ковешников Мудрец (12718) 1 месяц назад
Пить, курить, говорить я начал одновременно. Никто меня этому не учил...
Граф КалиОстрофф Просветленный (40266) 1 месяц назад
Про ШАХа слышали, а МАТ у нас запрещён