Какой рост был у Поттер в 12 лет?

Лера Пименкова Ученик (138), на голосовании 21 час назад
Голосование за лучший ответ
Пикачу из -Ривии Просветленный (22828) 1 месяц назад
По книге он высокий был
Лера ПименковаУченик (138) 1 месяц назад
Это когда взрослым стал
Fryfsrg Yrsfhx Ученик (144) 1 месяц назад
Очень интересный вопрос, если сравнивать его с Даблендором, который 190-195, то Гарри где-то 180.???️‍⚧️?️‍???
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (205791) 1 месяц назад
Рост Гарри Поттера в 12 лет точно не упоминается в книгах Джоан Роулинг. Однако, исходя из описаний и общего развития персонажей в книгах, можно предположить, что рост Гарри был средним для его возраста.

В 12 лет Гарри был на втором курсе в Хогвартсе (это события книги "Гарри Поттер и Тайная комната"). Обычно мальчики в этом возрасте имеют рост примерно 145-150 см, но это может варьироваться. Более точные данные можно найти в фанатских обсуждениях и форумах, но официальной информации на эту тему нет.
Грозюша Оракул (50830) 1 месяц назад
У Поттер в 12 лет ещё не было этой фамилии-фамилии у дам в иностранных языках не склоняются??...Лили в 12 ещё была Эванс(рост у Эванс)