Для полного избавления от комедонов необходимо принимать комплексные меры: обратиться к дерматологу или врачу-косметологу, а также соблюдать все предписания в домашних условиях.
Итак, на дому необходимо:
๑⛄Делать лечебные маски, содержащие в составе голубую глину, а также легкие пилинги и скрабы для домашнего использования;
๑⛄включить в меню антиоксиданты: свежие фрукты и ягоды, шпинат, салатные листья, зеленый чай, — это поможет вывести токсины из организма;
๑⛄применять косметику, содержащую кератолитики.)