Для тех кто собирает их варварским образом как сырье на продажу для тех же аптек и магазинов !
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (176019)
1 месяц назад
Люди, собирающие растения для себя или даже для аптек не истребляют так варварски на корню эти растения, как те, которые тракторами перепахивают неоднократно поля, выкорчевывать даже молодняк, непонятно для чего, т.к. никакой хозяйственной деятельности там не ведётся. Сборщики растений собирают лишь верхнюю часть растения, не вредя корню, тем более, никакого вреда природе не наносят сборщики ягод.