Снятие (погашение) судимости у несовершеннолетнего осужденного.

Всем привет!
Ситуация вымышлена, служит разбором юридической ситуации, и повышением личных знаний.

Гражданин М, был осужден в 14 лет, за совершение особого тяжкого или тяжкого преступления сроком на 6,5 лет.
Мера наказания - заключение под стражу, режим содержания - ВК (воспитательная колония).
По достижению 18-ти летнего возраста М был переведен в ИК (ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ). Откуда в последствии освободился.

Вопрос:
Согласно информации из открытого доступа,
Ст 95 УК
Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
.....
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Гражданин М освобождается из режима ИК а не ВК, какой срок снятия судимости будет для него в данном случае?
Будет ли погашенная (снятая) судимость отображаться в справке о судимости?

Возраст совершения какой? И когда отбыл?
По закону же не важно откуда он освобождается

будет

Охота же всякой ерундой маяться.

срок погашения судимости не зависит от типа исправительного учреждения

Информация в справке о судимости никак не зависит от срока погашения судимости.

Если решается вопрос о наличии рецидива при привлечении к уголовной ответственности, то следователь и судья считают сроки.

А если справка нужна для устройства на работу, то срок погашения судимости неважен. К примеру, в МВД не возьмут, даже если судимости погашены, ибо важен сам факт привлечения.

Удаленный ответ Ответ удалён

Ты тоже

Охуетьь, тут спор типа:"Он кушает какашки!!!", "Нет, он👿👿👿👿👿👿👿👿👿"