Почему Кришна, Бхагаван, Вишну, Ишвара, Нараяна,- неотличны друг от друга но выглядят по разному?

Нараяна-это повелитель Вайкунтхи, Он является экспансией Шри Кришны, а Сам Шри Кришна - это Высшая Абсолютная Истина, предмет трансцендентной любви всех живых существ. Господь Нараяна, владыка духовного мира. Он -Господин Богини процветания. В "Нараяна-атхарва-шира-упанишад" говорится: "Из Нараяны все возникает, Нараяной поддерживается и в Нараяне находит свой конец. Значит, Нараяна вечен. Все, что существует ныне и возникнет в будущем,-суть Нараяна, чистейшее Божество. Есть только Нараяна, и нет ничего, помимо Него". А в "Нараяна-упанишад" говорится: йатах прасута джагатах прасути - "Нараяна - изначальный источник всех вселенных".
Нараяна и Шри Кришна -одна и та же Личность Бога, но, несмотря на это, Они выглядят по-разному. У Шри Кришны две руки, в которых Он держит флейту, а у Нараяны - четыре руки, и в них Он держит раковину, диск, булаву и лотос. Нараяна неотличен от Шри Кришны. По сути, это одна и та же личность, как, например, судья, который на работе выглядит иначе, чем дома. В образе Нараяны у Господа четыре руки, а в образе Кришны – две. "Нараяна" значит "тот, кто покоится на водах, изошедших из Нары или Гарбходакашайи Вишну". Нараяна - это полная экспансия Кришны. Слово "нара" указывает так же на совокупность всех живых существ, а слово "айана" - на их прибежище. Поэтому, поскольку Кришна покровительствует тем, кто дарует прибежище всему живому, всем полубогам, его называют изначальным Нараяной.
Шри Кришна в облике Параматмы находится в сердцах всех живых существ, населяющих и духовные, и материальные миры. В роли Параматмы Он становится свидетелем поступков, которые они совершили, совершают и будут совершать. Шри Кришна знает, что делало каждое живое существо на протяжении сотен тысяч предыдущих жизней. Он также видит все нынешние поступки каждого, поэтому Ему известны и их последствия. Как сказано в "Бхагавад-гите", космос возникает в тот миг, когда Шри Кришна бросает взгляд на материальную энергию. Ничто не может существовать без Его надзора. И поскольку от Его взгляда зависит даже обитель, дарующая прибежище всей совокупности живых существ, Он - изначальный Нараяна. Господь Нараяна - это Тот, кто пребывает в сердце каждого и возлежит на водах океана Карана. А это значит, что к кому еще обращаться за вопросами, если не к Нему? Ведь только Он знает на все вопросы реальные ответы!
В этом и состоит суть успокоения, которое приходит к человеку, когда он обращается к Кришне, изначальному Нараяне. Человек пытается постичь, почему все так в его жизни происходит, как это все понимать, к чему идти дальше, на что надеяться? И хотя он не получает ответа в виде человеческой речи, он получает ответ в виде успокоения, так как самим сердцем понимает ответ: «Не бойся, все под контролем, ты не одинок, тебя любят и следят за развитием твоей жизни». Ничего не происходит случайно, поэтому, как только человек начинает изучать Нараяну – причину всех причин, он постепенно начинает понимать взаимосвязь всех событий в своей жизни. И даже это понимание приходит к нему не случайно, а именно тогда, когда надо, тогда когда это принесет ему настоящую пользу. Поэтому не расстраивайтесь, если вы что-то не понимаете, на то тоже есть план Нараяны.

Дополнен

Так видя, какие удивительные события происходят в этом мире, Нарада Муни все время повторял: «Нараяна, Нараяна»,- тем самым показывая всем, что на все есть план Бога и понять мы его сможем только тогда, когда это должно произойти по плану Бога!

Кажется, как можно контролировать такое огромное пространство. Но мы просто плохо понимаем, что находимся в мире Бога. Так Брахма - верховный наставник вселенной, управляет материальной природой, которая достаточно сложно устроена и состоит из ложного эго, эфира, воздуха, огня, воды и земли. Вселенная нам кажется огромной, но и она поддается измерению.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

...разнообразие мира берет начало из разнообразия Самого Творца.
Души хотят по-разному видеть Бога и по-разному Ему поклоняться.
Бог исполняет их желания.

....Тут любят некоторые говорить, что Бог их желания никогда не выполняет.
Бог выполняет все желания.
Просто не все люди заслуживают этого,
так как свои пороки мы любим больше.
А надо квалификацию заиметь, чтобы желание было исполнено,
хоть духовное, хоть материальное.
Даже на простой работе, если человек дуб-дубом - его там повышать на будут.

Потому что это местные версии одного и того же.
Это ужасно, когда люди жизнь посвящают религии, но ничего на самом деле о ней не знают, откуда она, как появилась...

Потому что это проявление одного и того же только в разнообразии бесконечности :))))
Так сказать ...это бесконечное проявление Бхагавана его вечных форм ...и это вовсе не значит что форма ОБУСЛАВЛИВАЕТ Бхагавана надеюсь вы не думает что от этого что-то меняется или есть зависимость у Бхагавана начало и конец. изначальная тоже напишите и что это даёт ним го даже если согласится с исккон .. улавливает. :))))

P.S И ещё зачем текст в вопросе как дополнее он совсем ничего не поисняет для вопроса... смысла нет ...

Все бесы на одно лицо.