Можно ли использовать термопрокладки вместо термопасты для процессора?

Гена Шифер Ученик (97), на голосовании 2 дня назад
Нет пасты, но есть прокладка. Как быть?
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (144804) 1 месяц назад
Можно только оч тонкую типа gelid
адиль мейрамгали Ученик (109) 1 месяц назад
нельзя потому что увеличится температура процессора на десятки градусов и приведет перегрев и троттлинг
адиль мейрамгалиУченик (109) 1 месяц назад
ну или можно я хз кароч но про температуру правда
unknown player Гуру (4665) 1 месяц назад
использовать то можно, вероятно в некоторых сценариях использования она будет эффективна, но лучше просто приложить радиатор
Loony Искусственный Интеллект (709974) 1 месяц назад
Теплопроводность у прокладок среднего ценового сегмента достаточно низкая. И применяются они не от хорошей жизни.
Ну, а заменять термопасту термопрокладкой... только если толщина небольшая и качественная. И следить за температурой.