Почему в России продают всё очень дорого из разных стран, а Китаю так вообще золотая жила, люди поколениями продают ?И

китайская мафия им помогает перевозить товары в Россию

потому что у России экономика слабовата, а Китай это мировой экспортер техники и ресурсов

При сильной экономике СССР цветной телевизор стоил 800 рублей при зарплате 120

Что значит ОЧЕНЬ дорого? Я ещё помню как в СССР куртка была стоимостью в месячную зарплату. Сейчас с зарплаты можно квартиру завалить этими куртками.

Что именно дорого?

Люди не уверены в завтрашнем дне и хотят халявы. Маржа побеждает совесть.

Не бывает высоких цен
Бывают нищенские зарплаты.
А мне - нормально.